Примерное время чтения: 2 минуты
241

Более 1700 любителей бега собрал легкоатлетический кросс в Волгодонске

Василий Черкасов / АиФ
Ростовская область, 22 сентября - АиФ-Ростов.

19 сентября на площади «Победы» Волгодонска состоялся ежегодный всероссийский день бега.

Первыми начинают кросс младшие школьники. Фото:  Василий Черкасов

Кросс Нации был организован Комитетом по физической культуре и спорту Волгодонска, Федерацией лёгкой атлетики города и банком «Возрождение».

Как сообщает пресс-служба Волгодонского филиала банка «Возрождение» - главного партнёра «Кросса Нации», на традиционный забег собрались более 1700 участников. Это школьники, воспитанники детских садов, детско-юношеских спортивных школ, студенты, спортсмены, ветераны спорта, чиновники и просто люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Поддержать участников акции пришли сотни горожан. Фото: Василий Черкасов

Поддержать участников забега прибыли руководители администрации города и городской думы, которые не только пожелали успехов участникам, но и сами приняли активное участие в агитационном VIP-забеге.

«Кросс Нации» состоял из 40 забегов по 20 возрастным категориям. Легкоатлеты преодолевали 300, 800 и 1500 метров. Более 150 призов и комплектов сувениров были подготовлены спонсором соревнований – банком «Возрождение».

Всероссийский день бега «Кросс Нации» в Волгодонске прошёл в девятый раз. Из года в год количество участников забега растёт, особенно среди молодёжи.

Организаторы и гости кросса - участники vip-забега. Фото: АиФ / Василий Черкасов

– Молодежь –  наше настоящее и будущее, и нам не безразлично, какой она вырастет. «Кросс Нации»,  стал не только самой массовой акцией, но и социально значимым событием в жизни нашего города, – сказал  «АиФ-Ростов» Сергей Студеникин, председатель Волгодонской городской Федерации лёгкой атлетики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах