Примерное время чтения: 2 минуты
3040

В Ростове начнётся установка центрального пролёта Ворошиловского моста

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Николай Балацкий / АиФ
Ростовская область, 7 декабря - АиФ-Ростов.

Установка центрального пролёта Ворошиловского моста начнётся в понедельник, 8 декабря в 10 часов утра.

Как сообщаете Управление по информационной политике Администрации Ростова-на-Дону, сегодня, 7 декабря, планировалось начать монтаж центрального пролётного строения Ворошиловского моста через реку Дон.

Но в связи с плохими погодными условиями работы перенесены на понедельник, 8 декабря.

Это уникальное событие – конструкция весит 1000 тонн – смогут наблюдать все желающие. Начало в 10 часов.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», длина моста составляет 156 метров, ширина – шесть полос, транспортный трафик составит 80 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, мост будет иметь широкие тротуары и два лифта, которые обеспечат спуск на набережную и к пляжу. Согласно документации, обновленный мост прослужит городу и его жителям 75-100 лет.

Подготовка к монтажу центрального пролёта Ворошиловского моста уже начата. К работам, которые ведутся круглосуточно, привлечены около 150 человек.

На сегодняшний день произведена выкатка укрупненного блока на плавучие опоры. Смонтированы четыре подъемных агрегата. Подготовлены две плавучие опоры на базе сухогрузных барж грузоподъемностью 945 тонн каждая. Помимо этого, подготовлены донные и береговые якорные закрепления для вывода, перемещения и позиционирования плавучих опор. Ведётся корректировка работ в связи нагонными явлениями в реке Дон, от которых зависит время начала монтажа.

Реконструкция Ворошиловского моста – один из пунктов подготовки Ростова-на-Дону к ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах