Примерное время чтения: 3 минуты
275

Куда пойти 5, 6 и 7 декабря? Театральная афиша Ростова-на-Дону

Сюжет Афиша выходных в Ростове-на-Дону

Сказка для взрослых

Фото: Ростовский областной академический молодёжный театр

В пятницу, 5 декабря, в Ростовском молодёжном академическом театре покажут сказку для взрослых «Вечера на хуторе близ Диканьки» по одноименной повести Николая Гоголя.

Известная многим еще с детства история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане превратится на сцене в настоящий карнавал с шутками, песнями, плясками, мистикой и завораживающим украинским колоритом.

Это волшебная сказка для взрослых, которая подарит вам ощущение веселых рождественских праздников, когда голова кружится не только от горилки, но и от происходящих вокруг чудес.

Адрес Ростовского молодёжного академического театра – ул. Свободы, 3. Телефон: 253-98-44 (касса).

Фото: Из личного архива

Горе Федоре

В субботу, 6 декабря, ростовский театр «Максимум» приглашает маленьких зрителей в возрасте от 5 лет и их родителей на спектакль по сказке Корнея Чуковского «Федорино горе».

Старая добрая сказка превращается в актуальный спектакль с насущными вопросами: «Кто главнее? И что происходит, когда люди пытаются это выяснить?».

Театр «Максимум» – это небольшой уютный зал на 60 мест, удобные кресла и небольшая сцена.

Адрес театра: ул. Днепростроевская, 2. Телефон: 8 (918) 555-26-64.

Фото: Ростовский областной академический молодёжный театр

Гамлет

В воскресенье, 7 декабря, в Ростовском молодёжном театре покажут «Гамлета». Интерактивная пьеса по известному классику начинается в 19 .00 и будет длиться 2 часа 15 минут без антракта.

Традиционный спектакль по Уильяму Шекспиру в некотором смысле конек театра. На сеанс одновременно пускают не больше 30 человек, билеты раскупаются за месяц. Зрителю предлагается поучаствовать в трагедии: вместе с героями блуждать по зданию старого театра, выпить вина на торжественном приеме, подержать плащ Гамлета или подать руку Офелии.

Режиссер: Владимир Чигишев. В ролях: Ольга Щелокова, Николай Ханжаров, Виктор Ященко, Валерий Воронин, Владимир Воробьев.

Адрес Ростовского молодёжного академического театра – ул. Свободы, 3. Телефон: 253-98-44 (касса).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах