Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Ростовском молодёжном театре сыграют зрители

Ростовская область, 24 апреля – АиФ-Ростов. Спектакль «Гамлет» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Чигишева идёт на сцене Молодёжного театра уже 19 лет.

В пятницу, 25 апреля исполняется ровно 450 лет со дня рождения Уильяма Шекспира. В связи юбилеем величайшего английского драматурга Молодёжный театр внёс в апрельскую афишу дополнительный показ спектакля «Гамлет» и приготовил сюрприз – интерактивную театрализованную встречу. 
Только 25 апреля у всех зрителей есть уникальная возможность сыграть с артистами театра сцены из трёх знаменитых пьес Шекспира - «Ромео и Джульетт», «Укрощение строптивой», «Много шума из ничего».
Спектакль «Гамлет» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Чигишева идёт на сцене Молодёжного театра уже 19 лет. За это время его ставили более 500 раз, и сегодня он продолжает пользоваться успехом.

Одна из главных особенностей постановки в том, что на время спектакля театр превращается в замок Эльсинор, действие разворачивается в вестибюле и фойе, в коридорах и в служебных помещениях, в подземелье и на сцене театра. Зрители сопровождают Гамлета повсюду: они танцуют с актёрами под средневековую музыку и пьют с ними вино, могут подать необходимые предметы, оказаться жертвой невинной театральной провокации и раствориться в спектакле. В эту пятницу самые смелые и активные «актёры» получат пригласительные билеты на спектакли театра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах