Примерное время чтения: 3 минуты
1653

На Дону отелю Old House Resort & Spa присвоена категория «5 звезд»

Ростов-на-Дону, 3 декабря - АиФ-Ростов.

В Ростовской области впервые присвоена категория «5 звезд» средству размещения туристов и гостей Донского края.

Им стал загородный отель Old House Resort & Spa. Церемония вручения свидетельства состоялась в хуторе Усть-Койсуг Азовского района, где расположен отель.

По словам заместителя директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Николая Сапрунова, отель Old House Resort & Spa неоднократно становился лауреатом и победителем регионального профессионального конкурса «Лидеры туриндустрии Дона», а также удостоен Национальной премии Юрия Сенкевича. «Это подтверждает высокий уровень его деятельности в индустрии гостеприимства,  - подчеркнул Николай Сапрунов. - А присвоение ему категории «5 звезд» - очередной шаг региона в рамках подготовки Ростовской области к чемпионату мира по футболу 2018 года».

В будущем, 2015, году планируется завершение строительства двух новых гостиниц категории «5 звезд»: «Шератон» и «Хаятт Ридженси Ростов Дон-Плаза». Открытие этих отелей увеличит номерной фонд Ростовской агломерации на 530 мест. Всего к чемпионату мира по футболу 2018 года в соответствии с требованиями ФИФА требуется 7 910 гостиничных номеров, в том числе для болельщиков – 6 000 номеров эконом-класса, для приёма основных групп ФИФА (членов оргкомитета, VIP-гостей, команд-участников, СМИ) – 1 910 в категориях 3, 4, 5 звезд.

Еще одной важной новостью, озвученной во время церемонии вручения отелю свидетельства о присвоении категории, стало сообщение о переносе сроков обязательного прохождения классификации средств размещения, расположенных в субъектах Российской Федерации, принимающих чемпионат мира. Месяц назад, 4 ноября 2014 года, были внесены поправки в федеральный закон  № 335 «О внесении изменений в федеральный закон «О подготовке и проведении Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA в 2017г. и внесение изменений в отдельные  законодательные акты». Теперь все гостиницы и иные средства размещения Ростовской области обязаны классифицироваться к 1 июля 2016 года, а не к 1 июля 2015 года, как было решено раннее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах