Примерное время чтения: 3 минуты
155

В Ростове в 2014 году откроются 4 гостиницы

Ростов-на-Дону, 8 октября - АиФ-Ростов.

Донские депутаты обсудили ход подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018.

По словам первого заместителя главы Администрации города Михаила Васильева, донское Левобережье станет спортивно-рекреационным кластером площадью 45 га. В него войдет гребной канал, конно-спортивный комплекс, 15 разнообразных спортивных сооружений и стадион на 45 тысяч зрителей. Также будет освоена прилегающая к стадиону территория.

Наиболее значимым объектом текущего года является реконструкция мостового перехода через реку Дон в створе Ворошиловского проспекта.

Другим объектом строительства является магистральная улица общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережной, протяженностью 3,5 км.

В 2014 году по заказу Администрации города был размещен заказ на проектирование капитального ремонта ул. Левобережной, а также двух пешеходно-транспортных проездов с восточной и западной стороны строящегося стадиона. По всем объектам, включенным в план мероприятий по подготовке города к чемпионату мира, разрабатывается проектно-сметная документация.

Значимым элементом при подготовке к играм Чемпионата мира является обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта. Подвижной состав должен отвечать требованиям ФИФА: иметь минимальную вместимость 85 человек, низкое расположение пола, оборудование для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями и соответствовать евростандарту.

Статус города Чемпионата мира предъявляет особые требования и к рынку гостиничных услуг. Так, для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года по требованиям FIFA, в радиусе 40 минут езды от стадиона требуется наличие 7760 гостиничных мест. В связи с этим крупные мировые гостиничные сети заявили о намерении открыть свои отели в Ростове-на-Дону. В текущем году запланирован ввод трех гостиниц категории 4-5 звезд общей вместимостью 629 номеров и одной гостиницы категории 2 звезды на 87 номеров.

Обсуждая вопрос, председатель комиссии Валерий Левченко отметил, что опираясь на опыт подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2014 года в Бразилии, уже сейчас необходимо организовать работу по подготовке персонала и инфраструктуры медицинского обеспечения, а также обеспечить старт волонтерской программы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах