Примерное время чтения: 3 минуты
336

ЧМ по футболу – 2018. В Ростове к мундиалю построят новые гостиницы

Сюжет Навстречу ЧМ-2018

В центре Ростова

Одна из новых гостиниц появится на пересечении улицы Максима Горького и проспекта Ворошиловского. Это «трехзвездочный» отель «ИБИС», рассчитанный на 264 номера (одноместных, двухместных, семейных и для маломобильной группы населения).

Здание будет иметь 13 этажей, из них 3 – подземных, на которых разместятся парковка, газовая котельная и технические помещения. Гостиница сможет единовременно принять 396 гостей. Общая площадь застройки составит 1384 квадратных метра, а площадь здания – 12439 квадратных метров.

В настоящее время уже разработан градостроительный план земельного участка, получено положительное заключение экспертизы по представленной проектно-сметной документации, завершены подготовительные работы на строительной площадке.

Объем необходимых инвестиций оценивается в 830 миллионов рублей. Ориентировочный срок строительства – 18 месяцев. По планам застройщика, первых гостей «ИБИС» примет в конце 2015 – начале 2016 годов.

Как сообщает Управление информационной по политике Администрации Ростова-на-Дону, вопрос строительства новых гостиниц к мундиалю обсуждался на очередном заседании координационного совета по инвестициям при Администрации города.

У членов совета возникли вопросы по расположение главного входа в гостиницу. По плану вход в здание будет со стороны улицы Максима Горького, неподалеку от остановки трамваев.

Первый заместитель мэра Ростова Михаил Васильев обратил внимание на то, что перенос остановочного комплекса невозможен, поэтому следует найти компромиссное решение: «Гостиница должна быть комфортной и доступной для постояльцев, в том числе для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года, однако нельзя создавать помехи горожанам, которые пользуются трамваем».

Плюс казачий городок

Ещё один гостиничный комплекс планируется возвести на улице Левобережной. Он будет включать в себя сразу два объекта – гостиницу премиум-класса «5 звезд» и «трехзвездочную» гостиницу. Их общая вместимость составит 110 номеров.Ориентировочный срок начала строительных работ – 2015 год, а ввести комплекс в эксплуатацию планируется в 2016 году.

Общая стоимость работ оценивается в 170 миллионов рублей.

– Еще один проект, который мы предлагаем реализовать на территории Ростова-на-Дону, связан с созданием, так называемых, казачьих городков, – рассказал индивидуальный предприниматель Анатолий Киблицкий. – Они могут быть размещены на территории парковых зон во всех районах города и будут использоваться для организации досуга как ростовчан, так и гостей донской столицы.

Если же казачий городок будет организован рядом с возводимой на улице Левобережной гостиницей, то это, по мнению инициаторов проекта, улучшит экологическую ситуацию в месте проведения строительства и одновременно обеспечит работой 130-150 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах