Примерное время чтения: 3 минуты
183

В Ростовской области выпустили справочник о долголетии

Ростов-на-Дону, 6 октября - АиФ-Ростов.

Презентация справочника, адресованного  людям старшего поколения, прошла в Донской публичной библиотеке в рамках торжественных мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей.

 «Жизнь без опасности» - красочное издание на 290 страницах – познакомит читателя с тематическими «узелками безопасности на память» от А до Я, которые напомнят старшему поколению о правилах безопасности в транспорте, на улице, дома и при общении с окружающими. Опыт работы с пожилыми людьми показывает, что они зачастую становятся жертвами мошенников, использующими различные методы выманивания денег, драгоценностей, наград и документов. Ещё опаснее, когда обманутые пожилые люди лишаются собственного жилья, под угрозой оказываются их здоровье и даже жизнь.

Справочник с яркими тематическими иллюстрациями составлен в увлекательной и доступной форме. Он станет настоящим помощником в повседневной жизни пожилых людей. 

По мнению министра труда и соцразвития Елены Елисеевой, «если хотя бы одно правило из справочника «Жизнь без опасности» пригодится пожилому человеку, то большой двухлетний труд дружного коллектива составителей справочника  не напрасен».

Для издания сделано свыше двух тысяч профессиональных фотографий, лучшие из которых вошли в книгу. В съёмках участвовали пенсионеры-студенты Народного университета «Серебряный век» и пациенты Центра социального обслуживания №2, жители города Волгодонска.

Напомним, что в октябре прошлого года ЦСО №2 г.Волгодонска выпустил первый справочник о счастливом и безопасном долголетии тиражом 2 тысячи экземпляров. Он привлёк самое пристальное внимание пожилых людей. Издание оказалось настолько актуальным и востребованным, что практически сразу началась работа над его вторым изданием.

Редакционный коллектив справочника объединил специалистов различных ведомств – Центра социального обслуживания №2 г.Волгодонска, благотворительного фонда «БлагоДарение», Волгодонской епархии, учреждений образования и здравоохранения, сотрудников полиции, специалистов ГО и ЧС, литературоведов. Автор проекта – Татьяна Горчанюк, директор Центра социального обслуживания № 2 города Волгодонска, президент благотворительного фонда «БлагоДарение».

Распространяться это полезное издание будет бесплатно – в библиотеках, центрах соцобслуживания, общественных организациях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах