Примерное время чтения: 9 минут
218

Квартирный вопрос - ипотечный ответ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. "Аргументы и Факты на Дону" 02/06/2011

О наиболее актуальных направлениях этого рынка кредитования рассказывает заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса Ростовского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Лариса Туишева.

- Лариса Валерьевна, каким образом изменился рынок ипотечного кредитования на фоне благоприятных прогнозов и экономического роста в 2010 г.?

- Позитивные тенденции в экономике благоприятно сказываются на развитии любого рынка, не стал исключением в этом плане и рынок ипотечного кредитования. На сегодняшний день прослеживаются возобновление спроса на ипотечные продукты и как следствие увеличение объёмов бизнеса. Рост ипотеки обусловлен в первую очередь восстановлением платёжеспособного спроса у населения. Данный аспект привёл к активному развитию ипотечного кредитования, что повлекло за собой снижение процентной ставки и улучшение условий кредитования.

- Растёт ли объём таких займов и каковы современные условия кредитования?

- Ситуация на рынке выровнялась, но с докризисным периодом сравнивать ещё рано. На сегодняшний день в условиях довольно высокой конкуренции ипотечный центр Ростовского филиала ОАО «Промсвязьбанк» старается предложить разнообразные ипотечные программы. У наших клиентов существуют полная свобода выбора и возможность подбора условий кредитования, соответствующих их ситуации. Мы разработали и предлагаем линейку ипотечных продуктов, главным преимуществом которых является возможность выбора недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынках, как под залог приобретаемой, так и под залог имеющейся недвижимости.

Линейка ипотечных продуктов в Ростовском филиале «Промсвязьбанка» представлена следующими программами:

- «Залоговый целевой» - кредит на приобретение жилой недвижимости под залог имеющейся в собственности квартиры.

- «Залоговый нецелевой» - кредит под залог имеющейся в собственности квартиры.

- Кредит «Новостройка» - кредит на приобретение квартиры на первичном рынке недвижимости под залог приобретаемой недвижимости.

- Кредит «Вторичный рынок» - кредит на приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости под залог приобретаемой недвижимости.

По выбранной программе кредитования наши клиенты могут оформить ипотеку сроком от 1 года до 25 лет. Стоимость кредита складывается из нескольких параметров. Основной из них - процентная ставка, которая зависит от срока кредитования, валюты кредита и размера первоначального взноса.

- Не секрет, что крупнейшими игроками на рынке ипотеки являются банки с государственным участием. Какие преимущества могут предложить коммерческие банки?

- Сокращение сроков рассмотрения заявок, более выгодные условия досрочного погашения кредита. Получив ипотеку в Ростовском филиале «Промсвязьбанка», Вы можете без комиссии осуществлять как полное, так и частичное досрочное погашение кредита. Банком не установлен мораторий на частичное или полное досрочное погашение кредита. При этом филиал банка не выдвигает к заёмщику требований по минимальной сумме частичного досрочного погашения ипотечного кредита. При частичном досрочном погашении возможен пересмотр графика погашения путём уменьшения срока возврата кредита или путём сокращения ежемесячных выплат.

Ипотечный центр Ростовского филиала ОАО «Промсвязьбанк» делает ставку на качество сервиса и индивидуальный подход к клиенту. Например, немаловажным фактором может стать удобство погашения кредита. Ведь ипотека берётся на много лет, и если ежемесячные визиты в банк будут в перспективе сопряжены для клиента с потерей времени в очередях и другими неудобствами, то он может задуматься о выборе другой кредитной организации.

Ростовский филиал Промсвязьбанка гибко подходит к рассмотрению доходов потенциальных заёмщиков. Мы готовы учесть доход не только на основном месте работы, но и дополнительный доход. Размер заработной платы может быть подтверждён не только справкой по форме 2-НДФЛ, но и справкой по форме банка.

Одним из преимуществ программ ипотечного кредитования Ростовского филиала «Промсвязьбанка» является возможность при определении суммы кредита принимать в расчёт совокупный доход до 4 членов семьи. При этом заёмщиками могут выступать физические лица (как мужчины, так и женщины), достигнувшие на момент погашения кредита 65 лет. Для погашения ипотечного кредита могут быть использованы средства материнского капитала.

У клиентов ипотечного центра Ростовского филиала банка есть возможность выбрать условия кредитования со страхованием или без страхования приобретаемого имущества.

- На каких клиентов Промсвязьбанк делает ставку сегодня?

- Нашими заёмщиками являются люди, в основном семейные, зачастую уже со сложившимися жизненными стереотипами. Преимущественно это специалисты среднего звена, работающие по найму и не склонные к частым переменам места работы. С другой стороны, каков бы ни был род занятий наших клиентов, ипотечный центр при рассмотрении заявки обращает внимание в первую очередь на уровень доходов и стабильность их поступления. Поэтому можно сказать, что наши клиенты - это и перспективные молодые специалисты, необходимость в жилье у которых назрела.

Из имеющихся в «Промсвязьбанке» программ ипотечного кредитования каждый клиент может выбрать подходящий для себя вариант.

- Рынок первичного и вторичного жилья: что предпочтительнее?

- Непосредственно для банка рынок первичного жилья является более рискованным, так как фактически отсутствует объект залога. В связи с этим многие банки предпочитают работать на вторичном рынке недвижимости. К тому же готовая квартира не требует существенных дополнительных вложений.

Ростовский филиал Промсвязьбанка предоставляет своим клиентам полную свободу действий при выборе жилья. Приобрести квартиру можно как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости, как под залог приобретаемой, так и под залог имеющейся недвижимости.

Специалисты нашего ипотечного центра помогут найти ответ на вопрос, какая кредитная программа подойдёт именно Вам и что нужно делать, чтобы подтвердить свою платёжеспособность.

Не откладывайте на завтра вопросы, ответы на которые необходимо получить сегодня, чтобы сделать главную покупку - приобрести жильё.

Приглашаем Вас посетить ипотечный центр Ростовского филиала ОАО «Промсвязьбанк», расположенный по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 36.

 

 

 

 

Ростовский филиал:

г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 36, тел. (863) 219-30-30 (круглосуточно).

Ипотечный центр - тел. (863) 240-66-44.

Дополнительные офисы:

  г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, д. 80 

тел. (863) 218-46-86.

  г. Батайск, ул. Энгельса, д. 213

тел. (863-54) 5-04-29.
  г. Гуково, ул. К. Маркса, д. 87 / ул. Мира, д. 37 тел. (863-61) 5-40-85.
  г. Каменск-Шахтинский, пр. Карла Маркса, д. 54 тел. (863-65) 7-23-66.
  г. Миллерово, ул. Шолохова, д. 43 тел. (863-85) 2-84-68.
  г. Новочеркасск, ул. Будённовская, д. 156 тел. (863-52) 4-20-26.
  г. Таганрог, пер. Гоголевский, д. 6/ Октябрьская, д.19 тел. (8634) 38-30-09.
  г. Шахты, пр. Победы революции, д. 128 Б тел. (863-6) 22-44-45.

Кредит по ставке 9% годовых может быть предоставлен по программе ипотечного кредитования «Вторичный рынок» В рублях РФ при наличии положительной кредитной истории в Промсвязьбанке, выборе заемщиком условий кредитования со страхованием (личным, имущественным и титульным), первоначальном взносе 51 - 85% от стоимости квартиры, сроке кредитования от 6 до 24 месяцев. Можно выбрать иной срок кредитования в пределах от 6 месяцев до 25 лет. Возможные процентные ставки по программе - от 9 до 15,45% годовых в рублях РФ определяются Банком в зависимости от наличия положительной кредитной истории в Промсвязьбанке, наличия страхования, срока кредитования, размера первоначального взноса. Комиссия не взимается при подаче заявления на кредит и документов в Банк с 01.06.2011 по 31.08.201 1. Об иных условиях кредитования, расходах, связанных с кредитованием, по программе «Вторичный рынок» и иных программах ипотечного кредитования Вы можете узнать по телефону 8 800 555 20 20, в офисах Банка и на сайте www.psbank.ru.

ОДО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251 .

 

Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах