Примерное время чтения: 1 минута
382

Губернатор Дона озвучил свою позицию по сотрудничеству с Украиной

Ростовская область, 28 февраля – АиФ-Ростов.  Губернатор Ростовской области Василий Голубев высказал свою позицию по дальнейшему сотрудничеству с Украиной.

- Абсолютно убежден: что бы ни происходило на Украине, процессы сотрудничества, и регионального, и межгосударственного, должны развиваться. Невозможно разорвать человеческие отношения, невозможно разорвать экономические отношения. Политика государства достаточно очевидна: нам необходимо укреплять наше сотрудничество. Даже в этих условиях, насколько это возможно. Другого пути нет. Ещё больше убежден, что и у Украины нет другого пути… Пена уйдёт, а жизнь будет продолжаться. Без сотрудничества ещё никто не двигался вперёд, - отметил Василий Голубев.

Губернатор подчеркнул, что наши отношения с соседями по еврорегиону очень тесные.

- Когда приезжаешь на Украину, общаешься с теми, кто жил или родился в Ростовской области, а здесь живут их родные и близкие. И как мы стеночку поставим? Что из этого в итоге получится? Конечно, всех это волнует. Мы близки по духу. Близки уже сотню лет. Еврорегион должен двигаться, - убежден Василий Голубев.

По мнению главы региона, в сотрудничестве заинтересованы обе страны. 

- Наша кооперация складывалась десятилетиями. И если просто так разрубить всё это дело, откровенно говоря, люди от этого получат только серьезные проблемы и неприятности, - сказал Василий Голубев.

Смотрите также: Виктор Янукович прилетел в Ростов-на-Дону →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах