Примерное время чтения: 2 минуты
101

Избирком официально сообщил о нарушении при голосовании

Избирательная комиссия Ростовской области распространила заявление о первом подтверждённом ею факте нарушения на избирательном участке. При этом в избиркоме заметили, что нарушение было выявлено членами движения «Голос», следящего за честностью проведения выборов.

- На горячу линию «Голоса» поступил звонок избирателя о том, что на одном из ящиков для выездного голосования нарушена печать, говорится в заявлении избиркома. - «Голос» оповестил об этом Избирательную комиссию Ростовской области.

В соответствии с имеющейся договорённостью, которую озвучил ранее председатель Облизберкома С.В. Юсов на встрече с представителями «Лиги избирателей», был организован совместный выезд на участок № 1679 . Прибыв на участок, выездная группа обнаружила, что действительно имеет место нарушение целостности пломбы, однако имеется акт, подписанный всеми членами комиссии и наблюдателями, о том, что все ящики были опломбированы до начала голосования. Нарушение пломбы явилось следствием неаккуратности избирателя, который рукавом задел пломбу. Выезда для голосования вне избирательного участка не осуществлялось.

Ящик был вскрыт, оказался пустым. Ящик был заново опломбирован, о чём составлен надлежащий акт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах