Примерное время чтения: 1 минута
101

Ростовских коммунальщиков будет контролировать общественность

Ростовская область, 26 марта - АиФ-Ростов. В Ростовской области планируется создать систему «общественного контроля за использованием средств в сфере ЖКХ». Об этом передаёт «Интерфакс Юг», приводя слова заместителя секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриб.

Это заявление Владислав Гриб сделал сегодня. В частности, сообщил, что уже разработан проект закона об общественном контроле за тем, как используются средства ЖКХ в России. 

- В сфере ЖКХ мы создали совместно с Фондом реформирования ЖКХ и Счётной платой сеть по контролю за ЖКХ, - цитирует Владислава Гриб информагентство. – Мы надеемся на каждого гражданина в этом вопросе. Одна из целей нашего визита – как раз создание такой системы общественного контроля на территории Ростовской области, - добавил он.

Напомним, как раз сейчас в Ростове проходит XXI конференция Ассоциации контрольно-счётных органов России. Основная обсуждаемая тема – совершенствование механизмов контроля за тем, обоснованно ли устанавливаются коммунальные тарифы

Создать «сеть общественного контроля» хотят на базе региональных Счётных и общественных палат. А также привлекать к этой работе местные общественные организации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах