Примерное время чтения: 2 минуты
123

На Дону в день голосования поступило 45 жалоб

Ростовская область, 9 сентября - АиФ-Ростов. Прошедшая избирательная кампания характеризовалась большим количеством нарушений правил агитации.

По данным Облизбиркома, количество незаконных агитационных материалов, выявленных контрольно-ревизионными службами, оказалось в три раза больше, чем на предыдущих выборах в донское Заксобрание: непосредственно в день голосования в Областную избирательную комиссию поступило 45 жалоб и заявлений. Из них пять – от КПРФ, четыре – от «Справедливой России», одна жалоба от «Гражданской платформы», 18 – от избирателей, обратившихся на «горячие линии» и 17 обращений на сайт Избирательной комиссии.

– По всем жалобам и заявлениям проведены оперативные проверки. Информация по части из них не подтвердилась, еще по части были заявлены требования, не соответствующие закону. Нарушений, которые могли бы повлечь изменение итогов голосования, пока не зафиксировано, – сообщил председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

По данным «Мастерской пресс-релизов», одновременно с выборами депутатов Законодательного Собрания в Ростовской области прошли муниципальные выборы в ряде городов и районов. В частности, мэров городом выбирали в Батайске и Зверево.

По предварительным данным, в Батайске победу одержал действующий мэр Валерий Путилин, в Зверево – поддержанный «Единой Россией» самовыдвиженец Игорь Зюзин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах