Примерное время чтения: 3 минуты
67

Донская полиция призывает не участвовать в несанкционированных митингах

В свете последних событий, которые происходят в Ростове-на-Дону после выборов 4 декабря, ГУ МВД России по Ростовской области обращается к жителям города с призывом не ходить на несанкционированные массовые мероприятия.

Подобные несогласованные акции негативно влияют на состояние правопорядка. Вместо того, чтобы концентрировать свои усилия на борьбе с реальным криминалом и противодействии уголовной преступности, полиция вынуждена задействовать силы и средства на эти мероприятия. Сотрудники, которые должны обеспечивать правопорядок на подобных акциях, могли бы с большей эффективностью задействоваться в поисках без вести пропавших детей и расследованиях тяжких преступлений: убийств, разбоев, грабежей.

Руководство донской полиции обращается к жителям области и призывает отстаивать свою гражданскую позицию в рамках правового поля, не нарушая действующее законодательство, сохраняя состояние правопорядка в регионе.

ГУ МВД России по Ростовской области предупреждает: несогласованные массовые мероприятия могут быть опасны для жизни и здоровья!

Полиция в силах обеспечить комплексную охрану общественного порядка на мероприятиях, проведение которых было заявлено заранее. Гарантировать же безопасность граждан на несанкционированных акциях невозможно.

Правоохранительные органы располагают информацией, что организаторы возможных стихийных мероприятий ради достижения своих целей готовы пойти на любые жертвы, даже ценой человеческого здоровья и жизни. В связи с этим, граждане, которые собираются принять участие в данных акциях, должны осознавать, что их просто используют в качестве средства для возможного причинения увечий другим людям. Особенно недопустимо участие в подобных мероприятиях детей и подростков.

Уважаемые ростовчане и гости нашего города!

Убедительная просьба: обращайте внимание на подозрительных лиц, предметы, сумки и немедленно сообщайте о своих наблюдениях в ближайший отдел полиции! Это важно и необходимо для безопасности вашего здоровья и жизни!

ГУ МВД России по Ростовской области также предупреждает: реализация конституционного права граждан на выражение своего мнения не должна ограничивать права других людей, становиться препятствием для движения общественного транспорта, пешеходов и нарушать работу организаций.

Любые попытки проведения несанкционированных мероприятий и нарушения правопорядка будут пресекаться сотрудниками органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации – Федеральным Законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» №54. А виновные – привлекаться к ответственности!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах