Примерное время чтения: 2 минуты
146

Трое подростков, осквернивших могилы на Северном кладбище, арестованы

В Ростове арестовали троих подростков, подозреваемых в осквернении надгробий на Северном кладбище. Как сообщает областная прокуратура, по предварительным данным подозреваемые, являясь представителями субкультуры «готы» в ночь с 17 на 18 апреля 2011 года на Северном городском кладбище в г. Ростове-на-Дону проводили готическое мероприятие открытие сезона «ночных прогулок готов по кладбищу», в результате чего умышленно повредили 40 памятников.

В настоящее время суд арестовал указанных подозреваемых. Дознание по уголовному делу осуществляется отделом дознания № 1 УВД по г. Ростову-на-Дону под контролем районной прокуратуры.

Напомним, чтобы найти вандалов, полицейские разработали специальные оперативные планы. Были задействованы лучшие сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного Главка МВД и оперативники уголовного розыска УВД по городу Ростова-на-Дону. В итоге 9 июня, подозреваемые в совершении этого кощунственного преступления были задержаны.

Общая стоимость разбитых надгробных плит составляла три миллиона рублей. Ужасен и тот факт, что несколько разломанных деревянных крестов послужили топливом для костра.

В совершении этого дерзкого преступления в настоящее время подозреваются четверо молодых людей необычной наружности.

Они называют друг друга исключительно по кличкам и относят себя к субкультуре готов. «Нежить», «Дантэ», «Блэкмор» и «Мардук». Поначалу они даже полицейским представились своими прозвищами. Сами задержанные говорят, что в ту ночь их было 12 человек и они отмечали большой праздник – «Открытие сезона ночных походов на кладбище».

Среди могил молодые люди распивали пиво и ели шашлык, приготовленный на костре из могильных крестов.

В случае, если виновность подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до пяти лет

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах