В Ростове скоропостижно скончался актёр, режиссёр и кинооператор Игорь Кожевников. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России.
В организации уточнили, что сердце деятеля культуры остановилось 5 мая. Причиной стал инсульт.
«Мы прощаемся с нашим товарищем и приносим свои соболезнования всем, кто уважал и любил этого прекрасного человека. И, конечно, его семье и родным», — сказано в некрологе.
В организации добавили, что прощание с Игорем Кожевниковым пройдёт в северной столице завтра, 7 мая. Панихида состоится в Большом зале крематория на Шафировском проспекте.
Игорь Кожевников родился в 1958 году в Пензе. В 1988-ом окончил операторский факультет ВГИКа. За годы профессиональной деятельности он принял участие во множестве проектов. В его творческом бэкграунде ленты «Три мушкетёра» (режиссёр Сергей Жигунов), «Дачный романс» (режиссёр Вадим Дубровицкий), «Предполагаемые обстоятельства» (режиссёр Алекандр Хван) и другие. Помимо этого, в конце 90-х и начале 2000-х создавал визуальный имидж телеканала ТВЦ, а в 2002-2003 — имидж канала МузТВ. Снял немало клипов для звёзд отечественного шоу-бизнеса.

Ей могло бы исполниться 10. На Дону завершён проект об убитых детях Донбасса
За ними будущее! Молодые таланты рассказали, как попасть в кино в Ростове
Голливуд в степи. Сможет ли Дон заманить киношников
В Таганроге начнут съемки военно-исторической драмы с 28 сентября