Примерное время чтения: 2 минуты
81

Начальник ГУ МВД Алексей Лапин провел личный приём граждан

Глава донской полиции принял 26 записавшихся на прием граждан, внимательно выслушал и вник в проблему каждого.

Большая часть заявителей жаловались на действия мошенников в сфере недвижимости и ЖКХ, на необоснованные, по мнению граждан, отказы в возбуждении уголовных дел.

- По всем жалобам на наших сотрудников мы обязательно проводим служебные проверки. И если мой подчиненный действительно виноват, он будет отвечать за свои действия, вне зависимости от ранга и звания, - отметил Алексей Лапин.

На прием к начальнику ГУ МВД России по Ростовской области пришли не только те, кто обеспокоен личными вопросами, но и те, кого волнуют проблемы нашего общества. Так, руководитель благотворительного фонда «Родители против наркотиков» обратился к Алексею Лапину с целым рядом предложений по борьбе с наркоманией в молодежной среде. В частности, организовать с полицией рейды по проблемным адресам

Другой житель доской столицы, председатель ростовского фонда поддержки выпускников детских домов и школ-интернатов, обеспокоен судьбой своих воспитанников, которые, как показывает практика,  не редко становятся преступниками.

Решение проблемы председатель фонда видит в создании досуговых центров для старшеклассников детских домов со спортивными секциями, культурными кружками, художественной студией, компьютерным классом и учебным центром.

- Миллионная армия подростков, предоставленных самим себе, уже сегодня представляют большую опасность для общества, - заметил Алексей Лапин. - Удельный вес детских преступлений в общей структуре преступности, увы, не снижается. Всё чаще, к сожалению, встречаются уголовные преступления из категории тяжких - разбои, грабежи и убийства, совершенных с особым цинизмом и жестокостью.

Многие проблемы, с которыми пришли люди, не касались деятельности полиции, но начальник ГУ МВД России по Ростовской области видел необходимость вмешательства органов внутренних дел, принимал решения об оказании помощи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах