Примерное время чтения: 2 минуты
165

Василий Голубев и Сергей Лавров обсудили ситуацию с беженцами на Дону

Сюжет Ростовская область принимает беженцев из Украины

Ростовская область, 2 июля - АиФ-Ростов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев и Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудили ситуацию с беженцами, которые прибывают в Ростовскую область из соседней Украины.

Встреча состоялась в Москве сегодня, 2 июля. Василий Голубев проинформировал главу МИДа России о принимаемых мерах по размещению украинских беженцев.

«На сегодня у нас в области размещено почти 21 тысяча человек, в т. ч. 8 тысяч детей. Большая часть беженцев – почти 17 тысяч – нашли временное жилье в семьях жителей области, остальные 4 тысячи – в пунктах временного размещения, санаториях, пансионатах, общежитиях вузов и училищ. Только за предыдущие сутки (1 июля) разместили почти 1 300 человек. Часть беженцев с их согласия отправляем в другие регионы. Сегодня уже 22 субъекта РФ приняли более 4,5 тысячи человек», - рассказал Василий Голубев.

Губернатор также сообщил Сергею Лаврову, что в связи с обострившейся на границе ситуацией, в районе города Донецка Ростовской области планируется развёртывание полевого госпиталя МЧС России.

Стороны обсудили варианты дальнейшего развития событий. Василий Голубев проинформировал министра о том, что на Дону сейчас проводится оценка возможностей размещения украинских беженцев в холодное время года.

Сергей Лавров уточнил у губернатора, проявляют ли интерес к ситуации с беженцами в Ростовской области иностранные СМИ. По словам Василия Голубева, особого интереса не заметно. Глава МИД России в связи с этим выразил сожаление. Он намерен обратить внимание иностранных СМИ к этой теме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах