Примерное время чтения: 2 минуты
156

Дополнительный пункт размещения на 500 мест появится на севере Дона

Сюжет Ростовская область принимает беженцев из Украины

Ростовская область, 17 июля – АиФ-Ростов. На севере Ростовской области появится дополнительный полевой пункт временного размещения для украинских беженцев на 500 мест. Об этом министр МЧС РФ Владимир Пучков и губернатор Василий Голубев сообщили 16 июля, во время рабочего совещания в Ростове-на-Дону.

Это мероприятие стало конечным пунктом в программе рабочей поездки главного спасателя России по Ростовской области. Владимир Пучков побывал на всех основных пунктах временного размещения, встретился с гражданами Украины, прибывшими на Дон.

- В последние сутки тенденция такова, что за один день количество размещенных здесь беженцев ежесуточно пополняется на тысячу человек, сообщил Василий Голубев. – Сегодня с утра было 33 тысячи беженцев, которые зарегистрированы на территории области.

На совещании Владимир Пучков и Василий Голубев обсудили дальнейшие действия по размещению вынужденных переселенцев в Ростовской области, в том числе в осенне-зимний период, их транспортировку в другие российские регионы. Также они говорили об ускорении регистрации, оформлении статуса временного убежища и трудоустройстве людей.

Губернатор отметил, что шахтёрским городам области нужны квалифицированные учителя, врачи и другие специалисты, поэтому после получения статуса временного переселенца многие украинские граждане смогут получить работу по своей специальности.

Глава МЧС высоко оценил проделанную работу по оказанию помощи вынужденным переселенцам, а губернатор поблагодарил за эффективное взаимодействие с федеральными структурами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах