Примерное время чтения: 2 минуты
638

Госдеп США: факты о беженцах Украины не соответствуют действительности

Сюжет Ростовская область принимает беженцев из Украины
Филипп Иващенко / АиФ-Ростов

Ростовская область, 24 июня – АиФ-Ростов. Только в Ростовской области, по состоянию на утро 22 июня, размещены 13839 человек, прибывших с юго-востока Украины.

Как сообщает «Интерфакс», представитель госдепартамента США Мари Харф считает, что сообщения о потоке беженцев с юго-востока Украины не соответствуют действительности.

В ответ на заданный на брифинге вопрос о том, считает ли Вашингтон, что российские сообщения о массовом потоке беженцев являются неверными, дипломат сказала: «Да, неверными».

Она также не смогла привести доказательств сообщений о том, что российские танки пересекли границу с Украиной.

Вместе с тем М.Харф напомнила, что, по данным ОБСЕ, 20 июня в районе Луганска был зафиксирован «военный конвой неизвестного происхождения, в который входили танки и бронетранспортёры».

Как уже сообщал «АиФ-Ростов», ежедневно – только на территорию Ростовской области, прибывают от 10 до 15 тысяч граждан Украины, спасающихся от войны. Многие из них следуют транзитом в другие регионы России. В Ростовской области, по состоянию на 7.00 22 июня размещены 13839 человек, прибывших с юго-востока Украины. Свыше 5 тысяч из них – дети. Из-за наплыва украинских беженцев на 31-й территории Ростовской области введён режим ЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах