Примерное время чтения: 5 минут
363

Инвестиции в валюту могут стать эффективным источником доходов

Инвестиции в валюту и заработок на курсовой разнице могут стать эффективным источником доходов. На мировом валютном рынке с середины 2013 г. наметилась долгосрочная тенденция роста курсов доллара и евро. Особенно ярко она выражена в странах с так называемым сырьевым типом экономики, к которым относится и Россия.

В сложившейся ситуации у инвестора, в совершенстве владеющего технологией торговли на валютном рынке, есть все шансы получить существенный доход. Однако и опытные, и начинающие инвесторы должны отдавать себе отчёт: валютные риски - наиболее высокие из всех существующих в финансовом мире. Допустив элементарный просчёт, инвестор рискует лишиться не только прибыли, но и части своих вложений.

Ситуация на рынке: реалии и прогнозы

Стремительный рост курса доллара и евро в России наметился с конца 2013 г. В январе 2014 г. руководители Центробанка уверяли, что это временное явление, и списывали его на общемировые тенденции. Более того, с начала года регулятор отказался от валютных интервенций, несмотря на то, что до этого поддерживал рынок ежедневными «вливаниями» в сумме 60 млн долларов США. Уже в феврале стало понятно, что Банк России не может полностью контролировать валютный рынок, а в начале марта курсы и доллара, и евро превысили пятилетние максимумы. После этого регулятор вновь возобновил интервенции. Курсы евро и доллара стали постепенно снижаться.

Является ли новая тенденция долгосрочной? Это зависит от совокупности факторов, в том числе от ситуации на Украине, от стоимости нефти и от возможностей Центробанка. Золотовалютных запасов не хватит для непрерывного вливания в валютный рынок, следовательно, курсы могут вновь подскочить. Такого мнения придерживаются многие эксперты.

В этой ситуации инвестирование в валюту кажется очень прибыльным: если купить доллары или евро в период снижения курса, а затем продать на пике, можно получить существенный доход. Например, инвесторы, купившие доллары в декабре по 32 рубля и продавшие их в марте по 37 рублей за доллар, могли заработать 5000 рублей на каждой 1000 долларов.

Однако нельзя забывать о том, что курсы нестабильны. Многие инвесторы потеряли часть возможной прибыли, продав валюту в январе, когда эксперты утверждали, что курсы достигли своих пиков. При этом пока неясно, правильно ли поступили те участ­ники рынка, которые решили не продавать доллары и евро в начале марта.

Пути минимизации рисков

Одним из наиболее рациональных способов минимизации валютных рисков при желании заработать на курсовых колебаниях является сотрудничество с инвестиционными компаниями. Как профессиональные участники рынка, они  обладают необходимым опытом, знаниями, что позволяет им делать верные прогнозы и зарабатывать на курсовой разнице.

Одной из таких компаний, которой доверяют свои средства российские инвесторы, является «Trade Investment Company «GFI». Инвестиционная компания работает под управлением швейцарской финансово-инвестиционной группы компаний «Global Finance Invest SA». Инвестиции находятся под руководством профессиональных экспертов и аналитиков с многолетним стажем работы на международных валютных рынках. Надёжность компании подтверждена не только страховкой, но и ценными бумагами швейцарской компании на сумму 30 млн долларов США.

Инвесторам, желающим получать доход за счёт курсовой разницы, компания предлагает выгодный тариф «Валютный» с фиксированной доходностью 18% годовых. Минимальная сумма инвестирования - 50 000 руб., сумма дополнительного внесения - 10 000 руб.. Рубли конвертируются в одну из четырёх валют по выбору инвестора: в доллары США, евро, швейцарские франки или английские фунты стерлингов по курсу ЦБ РФ на день внесения средств. Проценты начисляются еже­квартально по курсу ЦБ, установленному на день начисления. Минимальный срок договора - 1 год, при досрочном расторжении проценты пересчитываются по ставке 6% годовых.

Это выгодный и надёжный тарифный план, который позволяет инвестору получать максимальную прибыль за счёт колебаний курсов валют.

Более подробную информацию Вы можете получить по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 63; по тел. : 8-800-200-65-25, (863) 269-74-30, 240-35-31; на сайте: www.gfi-tic.ru.

ООО «Торгово-инвестиционная компания «Джи Эф Ай». Свидетельство государственной регистрации серия 23 №008457860 от 25.01.2011.

 

 

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах