Примерное время чтения: 2 минуты
219

Московский банк «Монолит» признан банкротом

Ростовская область, 16 апреля – АиФ-Ростов. Клиенты «Монолита» могут получить свои сбережения в офисах банка «ВТБ 24».

Как сообщает «Интерфакс», арбитражный суд Москвы признал московский банк «Монолит» несостоятельным. Суд открыл конкурсное производство сроком на один год в отношении должника и назначил конкурсным управляющим государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Лицензия банка была отозвана Центробанком России ещё 5 марта: «Монолитом» не исполнено более 900 платежных документов клиентов на сумму более 500 миллионов рублей.

Дозвонившись по одному из телефонов ростовского филиала «Монолита» (улица Варфоломеева, 274), журналист «АиФ – Ростов» выяснил, что возврат накоплений клиентам банка-банкрота в сумме до 700 тысяч рублей производит конкурсный управляющий – Агентство по страхованию вкладов. Деньги возвращаются с процентами, начисленными до дня отзыва лицензии – 5 марта 2014 года.

Деньги – по предъявлении паспорта – можно получить практически всех ростовских офисах банка «ВБТ 24». Не исключено, что большую сумму придётся заказывать, но, в основном, проблем с возвратом вкладов нет, – пояснили в ростовском «Мотолите».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах