Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Шахтах хотят снизить тариф на воду

В городе Шахты Ростовской области планируют уменьшить размер тарифа на оплату воды. Сегодня письмо с таким содержанием пришло донскому губернатору Василию Голубеву.

В этом послании Донская водная компания, а точнее ее коллекти и профсоюз работников ЖКХ рассказали, что стало причиной таких высоких тарифов на воду все эти годы.

Как оказалось, это был системный кризис коммунального комплекса города Шахты.

В результате искусственно завышенного ООО «Водоканал» полезного отпуска услуг, тариф на услуги холодного водоснабжения был утвержден не на экономически обоснованном уровне. Указанный тариф был изменен в июле 2010 г. лишь после вмешательства прокуратуры города и Региональной службы по тарифам Ростовской области, - сообщает подробности письма портал "Шахты.su".

В городе Шахты сложилась критическая ситуация по долгам ООО «Водоканал» города Шахты.

По вине «Водоканал» г. Шахты у ОАО «Донская Водная Компания» отсутствует возможность своевременных расчетов за электроэнергию перед снабжающей организацией.

Решение, позволяющее снять все указанные проблемы, видится в заключение договора аренды разводящих сетей города Шахты с ОАО «Донская Водная Компания».

И в таком случае ОАО «Донская Водная Компания» готова незамедлительно, после подписания договоров аренды городских разводящих водопроводных и канализационных сетей, обратиться в РСТ Ростовской области по вопросу уменьшения тарифов на указанные в данном обращении величины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах