Примерное время чтения: 2 минуты
223

Областной Росздравнадзор наложил запрет на продажу трёх партий лекарств

В перечень «временно недоступных» попали свечи «Релиф», предназначенные для лечения геморроя, произведенные «Институто Де Анжели С.р.Л./Сагмел Инк», (Италия-США), серия партии 0L08. Проверка показала, что поверхности свеч неровны, как бы подплавлены, на упаковке заметны потёки лекарства.

У проверяющих вызвали недоверие и свечи «Виферон» производства ООО «Ферон» (Россия), серия партии 146А. Причина приостановки продажи, как заявили в Росздравнадзоре по РО, несоответствие препарата по цвету — на поверхности свечей видны полости.

Подозрительными показались и таблетки «Андипал» производства российской фирмы ООО «Асфарма», серия 1241109.

- Многие таблетки имеют значительные сколы, в упаковках перемешаны целые таблетки и осколки разрушенных таблеток. Помимо того препарат имеет нехарактерную неравномерную окраску с желто-коричневыми вкраплениями и белыми пятнами», — сообщают в надзорном ведомстве.

Причиной изменения внешнего вида препаратов, по мнению представителей Росздравнадзора, могли стать нарушение правил перевозки и хранение при слишком высокой температуре.

Первые два препарата были выявлены на складе ростовского филиала ООО «Ориола», «Андипал» — в Аксае, на складе ООО «Донская медицинская компания».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах