Примерное время чтения: 2 минуты
100

В городе Зверево отремонтировали водовод

Ростовская область, 7 сентября, АиФ-Ростов. Сегодня в 02.00 ночи с опережением графика на 10 часов завершились аварийно-ремонтные работы на магистральном водоводе Зверево. В настоящее время водовод запущен, идет наполнение и опрессовка системы.

Как сообщает пресс-служба «Донской Водной Компании», по предварительным подсчетам вода в городе Зверево и во всех поселениях Красносулинского района появится 8 сентября, в первой половине дня.

До полного восстановления водоснабжения в городе Зверево подвоз питьевой воды населению будет осуществляться 16  автоцистернами ОАО «Донская Водная Компания» совместно с МЧС России.

Напомним, что 3 сентября вследствие порыва магистрального участка водовода вблизи поселка Углерод было приостановлено водоснабжение г. Зверево и поселений Красносулинского района.

Ситуация осложнялась тем, что аварийный участок водовода находился под железнодорожным полотном, свободный доступ к месту порыва отсутствовал.Поэтому, во избежание нарушения железнодорожного сообщения, работы по замене участка водовода производились без разрытия путей - вместо изношенной трубы в гильзу под путями монтировалась новая. Общая протяженность – около 100 м.

В выполнении работ были задействованы специализированная техника и бригады Зверевского, Гуковского, Красносулинского и Зерноградского подразделений ОАО «Донская Водная Компания».

В общей сложности на аварийно-восстановительные работы ОАО «Донская Водная Компания» затрачено свыше 3 млн. рублей (приобретение материалов - трубы, вантузов, задвижек, привлечение техники по договорам подряда, ГСМ, организация питания рабочих и водителей автоцистерн).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах