Примерное время чтения: 2 минуты
83

Авария на коллекторе в Азове ликвидирована в установленный срок

Аварийные ремонтно-восстановительные работы на центральном коллекторе завершены 6 июня. Водоснабжение города Азова восстановлено в полном объеме.

Напомним, что в ночь на 2 июня в Азове произошел провал на центральном канализационном коллекторе диаметром800 мм. В связи с высокой степенью износа центрального канализационного коллектора произошло разрушение свода и закупорка трубы. В результате образовалось 6 провалов.

5 июня произошло повторное обрушение центрального канализационного коллектора в непосредственной близости от места производства работ.

Утром 6 июня после частичного восстановления коллектора диаметром800 ммдавление в системе водоснабжение было поднято до 1,6 атмосфер, то есть вода стала поступать до шестых этажей многоквартирных домов города Азова.

В этот же день было завершено строительство двух обводных напорных коллекторов диаметром  300 и500 мм, после чего с 17 часов водоснабжение в Азове нормализовано в полном объеме.

Для ликвидации были задействованы аварийно-восстановительные бригады ГУ РО «Управление эксплуатации групповых водоводов», ООО «Донсельхозводстрой»,  МП «Азовводоканал», ООО «Азовское АТП», ГУП РО «Азовское ДРСУ» (39 человек, 25 единиц техники).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах