Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Новочеркасске полицейские уговорили грабителя сдаться

Ростовская область, 15 апреля - АиФ-Ростов. В Новочеркасске задержали грабителя, который сдался в руки полицейских после их уговоров. Мужчина хотел ограбить дом, хозяйка которого лежала в это время в больнице, но ее родственники, заехавшие проведать дом, заметили приоткрытую дверь и сообщили в полицию.

Увидев полицейских, подозреваемый забаррикадировался в доме и отказался оттуда выходить. В течение часа заместитель начальника отдела уголовного розыска вёл с ним переговоры и убеждал сдаться правоохранителям. Слова полицейского подействовали на подозреваемого, и он принял решение освободить дверь и добровольно выйти к сотрудникам из дома.

- Мужчина сделал вид, что он случайно оказался в чужом доме. Он сильно хотел спать и думал, что пришёл в своё жилище. Однако на шкафах и личных вещах хозяйки дома были обнаружены отпечатки пальцев пожчины. Более того, у него в кармане правоохранители нашли драгоценное кольцо стоимостью 40 тысяч рублей, принадлежавшее потерпевшей, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД по РО Дарья Демакова.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Он арестован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах