Примерное время чтения: 2 минуты
472

19-летнюю ростовчанку приговорили к 3,5 годам за незаконное лишение свободы

Приговором суда 19-летней жительнице города Ростова-на-Дону назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 5 тысяч рублей
Приговором суда 19-летней жительнице города Ростова-на-Дону назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 5 тысяч рублей www.russianlook.com

Ростовская область, 20 ноября - АиФ-Ростов. 19-летняя жительница Ростова приговорена к трем с половиной годам лишения свободы за то что удерживала на цепи свою знакомую.

Ее судили сразу по четырем статьям: «незаконное лишение свободы», «кража», «вымогательство» и «уничтожение официального документа». Еще одна несовершеннолетняя  соучастница этих преступлений  в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве ранее была осуждена к лишению свободы.

По данным следствия, в ноябре 2012 года 19-летняя девушка вместе со своей подругой   насильно вкололи  внутривенный укол медицинским препаратом «Тропикамид»  ранее  знакомой  17-летней девушке.  

Воспользовавшись тем, что потерпевшая  потеряла ориентацию и впала в состояние наркотического опьянения, злоумышленницы раздели потерпевшую, привязали металлической цепью к батарее, связали руки и ноги, после чего незаконно ее удерживали, угрожали ножом и пневматическим пистолетом. Несчастную избили, вымогая у нее деньги.  На следующий день ее заставили снять со сберегательной книжки 6 000 рублей.

К счастью, через два дня заложница смогла сбежать и сообщить о пережитом в полицию. Приговором суда 19-летней жительнице города Ростова-на-Дону назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах