Примерное время чтения: 2 минуты
126

Полицейские задержали троих подозреваемых в вымогательстве

 Ростовская область, 25 сентября- АиФ-Ростов. В Ростове задержана группа подозреваемых в вымогательстве 1,5 миллионов рублей у гражданина, находящегося под госсащитой.

Под защитой государства мужчина оказался после того, как трое его бывших коллег, отец, сын и их знакомый, насильно увезли его в лесополосу, там избивали и требовали выплатить им 1,5 миллиона рублей, которые он якобы остался им должен. После описанных событий мужчина оказался в больнице. Боясь, что бывшие коллеги могут вернуться за «долгом», он обратился за помощью в полицию Азовского района.

Полицейские провели расследование и выяснили, что никаких долговых расписок между мужчинами не существовало, у потерпевшего вымогали 1,5 миллиона рублей. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», а потерпевший был взят под госзащиту.

Вскоре подозреваемые вновь потребовали у мужчины денег. Они договорились, что для начала он передаст им 100 тысяч рублей.

Сделка была назначена в городе Ростове-на-Дону, на улице Ленина. На встречу подозреваемые пришли втроем, как только состоялась передача денег, сотрудники отдела госзащиты совместно с СОБР ГУ МВД России по Ростовской области задержали их.

Никто из подозреваемых ранее не был судим. Они жили в городе Азове. Отцу - 56 лет, его сыну - 33 года, знакомому – 45 лет. В настоящее время все подозреваемые арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах