Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Ростовской области зарезали пенсионера

Ростовская область, 21 августа, АиФ-Ростов. Донские полицейские задержали подозреваемого в убийстве пенсионера

Вчера вечером в полицию города Каменск-Шахтинска обратились местные жители. Граждане сообщили, что в одной из квартир дома расположенного по улице Заводской, после тушения пожара обнаружили обгоревшее тело хозяина.

Эксперты насчитали на теле убитого 3 ножевых ранения. Они установили, что 76-летний пенсионер умер еще до пожара.

- Весь личный состав Отдела МВД России по городу Каменск-Шахтинску был поднят по тревоге. В течении нескольких минут были созданы 12 поисковых групп , - рассказал начальник уголовного розыска  МВД России по городу Каменск-Шахтинску, майор полиции Юрий Иваненко.

Во время оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям стало известно, что последним в гости к пенсионеру заходил его 20-летний внук, который ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшей смерть по неосторожности.

Около  семи утра стражи правопорядка задержали подозреваемого.

Мужчина рассказал, что накануне случившего он пришел в гости к деду. Пенсионер рассказал, что откладывает деньги «на черный день». Злоумышленник попросил дать ему сбережения в долг, а получив отказ схватил нож и три раза ударил несчастного в живот. В итоге его добычей стали 700 рублей и старенькие наручные часы.

- Чтобы «замести следы» подозреваемый,  разорвал несколько книг, побросал на пол разное тряпье и поджег квартиру, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Виктория Сафарова. - В настоящий момент, в отношении него следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах