Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Ростовской области автомобильное детское кресло спасло ребёнку жизнь

Ростовская область, 1 августа. АиФ-Ростов. Вчера вечером в Аксайском районе на трассе М-4 «Дон» столкнулись сразу три иномарки. В результате ДТП трое женщин, мужчина и 10-летняя девочка получили множественные ушибы и ссадины.

Авария произошла на 1059 километре главной донской автомагистрали. По предварительным данным водитель «Рено Логана» не предусмотрел безопасную дистанцию и протаранил «Фольксваген Транспортер», который в свою очередь въехал в движущееся впереди «Жигули».

- Наиболее серьёзные травмы получила пассажир «Рено». Женщину доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Девочка, находившаяся в «Фольксвагене» была пристёгнута в специальном детском кресле. В том числе благодаря этому, школьница отделалась лёгкими ушибами, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

Полиция в очередной раз обращается к родителям. Помните, что жизнь ваших детей находится в ваших руках. Не пренебрегайте правилами безопасности и перевозите своих детей только в специальном удерживающем устройстве!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах