Примерное время чтения: 4 минуты
147

Ростовчанка утверждает, что её изнасиловал Никас Сафронов

В эфире телепередачи «Говорим и показываем» на телеканале «НТВ» ростовчанка, назвавшая себя только по имени – Мэри, обвинила известного художника Никаса Сафронова в изнасиловании.

Она рассказала, что встретилась с Сафроновым во время его визита в Ростов. По её словам, она ехала по эскалатору в торговом центре, когда её вдруг окликнул Никас Сафронов. Она порядком удивилась, так как прежде не была знакома с Сафроновым. Однако обрадовалась, ведь была его давнишней поклонницей, «он мне нравился и как художник, и как человек, да и внешне он похож на моего отца».

Об этом она и сказала Сафронову, добавив, что всегда мечтала, чтобы он нарисовал её портрет. Художник ответил, что она очень красивая девушка. И он может её нарисовать – почему бы и нет? Протянул ей свою визитку. Однако затем сказал, что он сейчас свободен,  и они могут поехать в гостиницу, где он её и нарисует. Ведь у него там есть холст. Отказываться Мэри не стала: «Такое предложение не каждый день получаешь, чтобы тебя нарисовал Никас Сафронов».

Они поехали в гостиницу. Сафронов подарил девушке альбом со своими работами, подписал его. Мэри пришла в студию НТВ с этой книгой.  Гости в студии зачитали дарственную надпись Сафронова:  «Мэри от Никаса. Здоровья, любви, храни тебя Бог».

 Однако затем, как утверждает ростовчанка, известного художника будто подменили.

- Он вышел из комнаты. А вернулся со спущенными брюками, - со слезами на глазах рассказывала ростовчанка. – Толкнул меня на диван, начал рвать на мне платье. Сказал:  «Ты что, дурочка, что думаешь, что я тебя рисовать буду?»  Я убежала в ванную, но он ворвался следом, потащил меня в комнату и изнасиловал.

В доказательства насилия над собой Мэри предъявляет две фотографии.

На одной художник подписывает книгу, и действительно видно, что он выводит имя «Мэри». На другом фото они стоят на улице в обнимку. По словам девушки, второе фото сделано уже после акта насилия.

 Никас Сафронов полностью опровергает все обвинения Мэри в свой адрес.

-  Я говорю искренне, как на духу, как перед исповедником: то, что она наговорила, это чистой воды поклеп! Миллион процентов даю, что никаких доказательств быть не может. Я не имею к этому человеку никакого отношения.

Как сообщает официальный сайт «НТВ», Никаса Сафронова поддержали звёзды шоу-бизнеса. Солисты группы «На-На» Вячеслав Жеребкин и Владимир Политов и писатель-сатирик, друг Никаса Сафронова, Анатолий Трушкин единодушны: «Мэри, которая мнит себя звездой-певицей, выдумала эту историю ради собственного пиара».

К слову, и сам Никас Сафронов имеет прямое отношение к Ростову. Здесь знаменитый художник жил в 1973 — 1975 годах, когда учился в ростовском училище им. Грекова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах