Примерное время чтения: 3 минуты
72

Задержан опасный преступник, орудовавший на территории Ростовской области

Почти десять лет понадобилось полицейским, что бы найти и задержать последнего участника преступной группы, которая орудовала на территории Ростовской области в начале 21 века.

В сентябре 2001 года в милицию города Ростова-на-Дону поступило сообщение о совершении разбойного нападения на офис крупной компании. Преступная группа в масках ворвалась в кабинет директора в разгар рабочего дня. Угрожая оружием, бандиты потребовали крупную сумму денег. Получив требуемое, подельники скрылись. Составить фотороботы подозреваемых оказалось невозможным.

Тогда не удалось задержать злоумышленников.

Однако спустя месяц в одном из многоэтажных домов по улице Добровольского та же преступная группа напала на семейную пару, когда супруги  заходили к себе домой. Бандиты, угрожая оружием, забрали у них деньги и золотые украшения. Потерпевшие сразу обратились в милицию.

Правоохранителям удалось задержать одного из участников банды по «горячим следам». Узнав, что подельник задержан, бандиты решили скрыться.

Задержанный рассказал полицейским, где могут скрываться его «коллеги».  Однако оперативникам удалось задержать не всех членов ОПГ. Один из них успел уехать из города. От членов преступной группы, оперативники  узнали, что 32-летний мужчина собирался уехать за границу.

Сотрудники Ростовского отделения Интерпола совместно с Национальным Центральным Бюро Интерпола МВД России  проводили розыскные мероприятия на территории всех стран Интерпола. Отделом МВД России по Аксайскому району была предоставлена оперативная информация, о том, что подозреваемый скрывается в одной из стран Прибалтики.

В итоге 32-летний уроженец города Аксая был задержан правоохранительными органами Литвы и помещен под предэкстрадиционный арест для дальнейшей выдачи  российской стороне.

- В настоящее время обвиняемый помещен в один из следственных изоляторов города Москвы. В дальнейшем он будет этапирован в Ростов-на-Дону и предстанет перед судом.  Мужчина обвиняется по статьям 209 УК РФ (Бандитизм), 162 УК РФ (Разбой) и 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В общей сложности, на его счету 6 эпизодов преступной деятельности, - сообщает
сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах