Примерное время чтения: 3 минуты
80

В Ростовской области задержан убийца

В станице Тацинской Ростовской области произошло убийство. Преступник действовал с особой изощрённостью. По версии следствия, мотивом мог послужить отказ девушки вступить с незнакомцем в половую связь. П

одозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска.

В дежурную часть отдела МВД России по Тацинскому району поступило телефонное сообщение о том, что в недостроенном здании банка, расположенного по улице Ленина лежит труп женщины.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Была установлена личность убитой. Ей оказалась 26-летняя местная жительница.

Оперативники установили, что 3 июля, с трех до пяти часов утра, в одном из продуктовых магазинов, потерпевшая распивала спиртные напитки в компании троих молодых людей.

Вскоре, один из них предложил девушке уединиться и продолжить распивать спиртное в более спокойной обстановке.

Девушка согласилась и пошла с незнакомцем в недостроенное здание банка. Там молодой человек настойчиво предлагал своей спутнице вступить с ним в половую связь.

Девушка испугалась и начала убегать. Молодой человек её догнал, повалил на землю, схватил за голову и начал бить ею о бетонный пол. На этом душегуб не остановился. Он взял строительный камень и еще несколько раз ударил жертву по голове. Убийца перетащил тело в соседнее помещение этого же здания и скрылся.

- Чтобы выйти на след преступника, оперативники опросили более ста местных жителей, пытались найти свидетелей. С места происшествия эксперты-криминалисты изъяли: строительные камни с пятнами крови, одежду подозреваемого и убитой. Все вещи также были в крови, - сообщил начальник Отдела МВД России по Тацинскому району Сергей Зимовейский.

В итоге, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в этом жестоком преступлении и доставили его в райотдел. Под весом улик, доказывающих его вину 21-летний безработный и ранее несудимый местный житель признался в содеянном.

 - В настоящее время подозреваемый находится под арестом. Следственными органами России по Ростовской области в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). В случае если его виновность будет доказана в суде, следующие 15 лет, молодой человек может провести в местах лишения свободы, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Алексеевич Лапин принял решение о поощрении сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по Тацинскому району за раскрытие особо тяжкого преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах