Примерное время чтения: 3 минуты
7

Ростовский школьник пришел колядовать и ограбил квартиру на улице Королева

В Ворошиловском районе ловкий подросток пришел колядовать на старый новый год, а в результате ограбил квартиру. Хулигана задержали в тот же день.

Около восьми вечера 14-летний школьник пришел «сеять-посевать» в дом на улице Королева.

В одной из квартир ему дверь открыл 10-летний мальчик. Коляда обсыпал его рисом и зерном, чем очень порадовал ребенка. Мальчик был дома совсем один. Более взрослый гость быстро это понял и сказал ребенку, что он теперь должен его отблагодарить. Маленький «хозяин» шустро сбегал на кухню и принес конфет, но такая благодарность придирчивого коляду не устроила. Он потребовал денег. Протянутые 20 рублей были со смехом отвергнуты. «Дай мне сотню» - требовал наглец. У мальчика не было ста рублей, но он знал, что у мамы стоит копилка, в которой точно есть. Ребенок вынес коляде домашний «сундучок». Достать деньги из копилки оказалось тяжело. Мальчик тряс ее, переворачивал, но монетки выпадали очень редко. Колядовальщик стоял и наблюдал за потугами мальчугана. С каждой секундой «простоя» он раздражался все сильнее и сильнее. Не выдержав, подросток ударил ребенка, выхватил у него из рук копилку, и со всем ее содержимым скрылся в подъезде. В копилке было 11 тысяч рублей.

Несмотря на юный возраст, мальчик сам сообразил, что нужно немедленно позвонить в милицию сообщить об ограблении. Как сообщили в ГУВД по РО, по приметам горе-коляду быстро опознали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМ №1 УВД по г. Ростову-на-Дону.

Милиционеры быстро нашли неблагополучного подростка у него дома. Копилка и все ее содержимое было там же. Сейчас парень находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 ч. 2 УК РФ «Грабеж».

С учетом возраста подозреваемого и тяжести преступления, предусмотренного данной статьей, наказание может быть вынесено в виде 3-6 лет лишения свободы условно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах