Примерное время чтения: 2 минуты
66

Сегодня откроют новое здание Чертковского спасательного отряда

Отряд вошел в состав Государственного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба», подведомственного департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Как сообщает Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий по Ростовской области, сегодня продолжает  осуществляться усиление и совершенствование поисково-спасательных подразделений.  

В зону ответственности Чертковского отряда входит более 70 км федеральной трассы «М-4 Дон» и более  400 километров дорог местного значения. 

С открытием нового здания спасатели смогут обеспечить надлежащее хранение спецоборудования и инструментов, совершенствовать свои навыки и поддерживать физическую форму.  И в этом здании всё предусмотрено: теперь у спасателей будет и комната психологической разгрузки, и душевые кабинки, и столовая, а также спортзал. 

Несмотря на то, что Чертковский отряд только создан, спасатели подразделения уже привлекались к тушению степных пожаров и проявили высокий профессионализм, выдержку и самообладание.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах