Примерное время чтения: 3 минуты
109

Донские спасатели получили новые скоростные катера

Ростовская область, 6 ноября. АиФ-Ростов. В г.Азове пожарно-спасательным подразделениям  департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  Ростовской области были переданы ключи от новой техники.

Новые патрульные катера, катера для водолазных работ, автотранспорт для оперативного управления, автомобили для обеспечения водолазных работ, пожарные автомобили – такая спецтехника поступает спасателям. Сегодня флот спасательной техники пополнился новыми катерами «Дончак», предназначенными для патрулирования акватории. Небольшие, маневренные, быстроходные катера - новейшая разработка донского предприятия ООО «Торговый дом «Скиф-Дон».

Фото: Михаил Дзябенко



Вся техника отправилась по месту дислокации – в города и районные центры области. Как отметил директор областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Панов, это уже не первое такое мероприятие – только в 2012 году спасатели области получили более 40 единиц различной техники.

Одной из важнейших задач, возлагаемых на донских спасателей, является спасение жизни людей. Губернатор и правительство области уделяют особое внимание вопросам укрепления поисково-спасательных подразделений, в том числе и за счет оснащения современной техникой. Средства на её приобретение выделяются из областного бюджета в рамках региональной программы по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Только в этом году спасатели Ростовской области совершили около 23 тысяч выездов, спасли и оказали помощь более чем 13 тысячам жителей Дона. В этой системе у нас трудятся опытные, высококвалифицированные специалисты, но эффективность их работы во многом зависит и от материально-технического обеспечения», - отметил заместитель губернатора Виктор Водолацкий. Он выразил уверенность в том, что техника, получаемая спасателями, значительно повысит возможности поисково-спасательных подразделений в обеспечении безопасности жителей Ростовской области, сохранения их жизни и здоровья, позволит вовремя оказать необходимую помощь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах