Примерное время чтения: 2 минуты
115

С 30 декабря донские спасатели переходят в режим повышенной готовности

Ростов-на-Дону, 30 декабря - АиФ-Ростов.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие двое суток в северных районах ожидается ураганное усиление ветра, метель и снежные заносы, а также нагон воды в Дону и подтопление в Приазовье.

Уже с 29 ддекабря все силы областного департамента ГО и ЧС вместе с МЧС спасательного центра развернуты для борьбы со стихией.


С  30  декабря  спасательные службы переходят на работу в режиме повышенной готовности. Уточнены расчеты по эвакуации жителей и по наличию пунктов временного размещения населения.

Для информирования населения в случае ЧС намечено задействовать региональную систему оповещения, в которую входит 912 электросирен, а также 3 комплексных системы экстренного оповещения в зонах возможного подтопления. Начато оповещение об угрозе ЧС через СМИ и смс-сообщения мобильной связи. Налажено взаимодействие спасателей с полицией, казачеством, учреждениями здравоохранения.

В предновогодние и праздничные дни ежедневно на дежурство будет заступать более 1000 сотрудников областной спасательной службы, около 400 единиц техники. Такие же силы и средства – в резерве на случай осложнения обстановки.

Губернатор особо подчеркнул, что к работе в условиях ЧС должны быть, в первую очередь, готовы службы жизнеобеспечения – дорожники, энергетики и другие коммунальные структуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах