Примерное время чтения: 2 минуты
68

Двое сотрудников Центрального рынка отравились клоачными газами

По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г. Ростова-на-Дону привлечены к административной ответственности ЗАО «Центральный рынок» и главный инженер этого рынка за нарушение охраны труда, повлекшее отравление двух сотрудников рынка клоачными газами.

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону провела проверку по факту острого отравления двумя сотрудниками сантехнической службы ЗАО «Центральный рынок» клоачными газами.

Как сообщает областная прокуратура,  юридическим лицом и главным инженером рынка не были обеспечены безопасные условия труда сотрудников сантехнической службы, что и привело к несчастному случаю, повлекшему, согласно заключению экспертизы, причинение легкой степени тяжести вреда здоровью.

В частности не было разработано положение о системе технического обслуживания и ремонта объектов водопроводно-канализационного хозяйства, которое соответственно не утверждено руководителем Общества, определяющее порядок ремонта и использования средств, обеспечивающих безопасность технического обслуживания объектов, не выданы наряды-допуски на выполнение работ повышенной опасности, не осуществлен контроль за выполнением предусмотренных в нем мероприятий по обеспечению безопасности производства работ.

По результатам рассмотрения возбужденных прокуратурой административных дел государственная инспекция труда в Ростовской области привлекла юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а должностное лицо – в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах