Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Таганроге растет число заразившихся энтеровирусом

Ростовская область, 27 июня — АиФ-Ростов. В Таганроге день зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Таганрога со ссылкой на заявление заместителя главного врача по медицинской части МБУЗ «Детская городская поликлиника №2» Елены Карнышевой.

По ее словам, во всех случаях состояние заболевших расценивается как легкое и средней степени тяжести. 7 детей проходят лечение амбулаторно, 4 – стационарно, 1 выписан, но находится на домашнем восстановлении.

В связи с выявлением случаев заболевания во всех детских садах города проходит процедура дополнительной дезинфекции, в детских поликлиниках удлинены часы приема педиатров, закуплены и поставлены в детские поликлиники тестовые системы для экспресс-диагностики энтеровируса.

«Обстановка стабильная, принимая во внимание, что распространение этого заболевания происходит ежегодно, детские поликлиники и педиатры подготовлены к квалифицированному оказанию медицинской помощи», - отметила Елена Карнышева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах