Примерное время чтения: 2 минуты
80

Ростовские вузы проверили металлодетекторами

Сегодня, неожиданно для студентов на проходных ВУЗов города Ростова, помимо традиционных охранников, их встречали сотрудники милиции с металлодетекторами.

Более 120 милиционеров приехали рано утром на проходные донских ВУЗов и, вместе с охранниками, проверяли людей входящих в здание.

Все делалось по приказу начальника ГУВД Алексея Лапина в рамках комплексной отработки учебных заведений Ростовской области после событий 12-15 декабря.

Напомним, 15 декабря сотрудниками милиции в райотделы города Ростова было доставлено 177 молодых людей, большинство из которых (122 человека) оказались студентами разных национальностей. У них были изъяты ножи, кастеты, травматические пистолеты, молотки и биты.

Сегодня по информации ГУВД по РО, каждый входящий досматривался с помощью металлодетектора, а если молодой человек вызывал подозрение, у него проверяли документы.

Прежде всего, милиционеры искали оружие, но проверка осуществлялась и на другие запрещенные предметы.

Как сообщили в ГУВД Ростовской области, ничего запрещенного у студентов обнаружено не было, на территории учебных заведений ни одного правонарушения или преступления не  зарегистрировано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах