Дарить подарки намного приятнее, чем их получать. Вот поэтому федеральный еженедельник «Аргументы и факты» уже много лет подряд проводит конкурс «Подпишись и выбери себе приз».
Такая акция - хороший способ сказать спасибо всем тем, кто из года в год выписывает газету, переживает за судьбы наших героев, шлёт в редакцию письма и свои истории.
В 2016-м в Ростовской области сразу три победителя. Жительнице Шахт достался телевизор, а двум ростовчанкам - кофеварка и пылесос. Всего за все эти годы существования конкурса подарки получили более трёх тысяч читателей.
Семейная традиция
Ростовчанка Наталья Клепешнева нашу газету читает, можно сказать, с детства.
«Мой дедушка, Макар Андрианович, выписывал «Аргументы и факты» ещё в советские годы. Он был учёным, кандидатом сельскохозяйственных наук, ветераном труда. 57 лет жизни посвятил работе в Южном научно-исследовательском институте гидротехники и мелиорации, что в Новочеркасске. Тогда на их организацию выделяли всего-то два-три экземпляра газеты. И мой дедушка был в числе тех, кто приносил «АиФ» домой», - вспоминает Наталья Александровна.
Став взрослой, женщина и сама влилась в ряды подписчиков. Газету от корки до корки сегодня читает вся семья. Например, сын Натальи внимательно следит за политическими и экономическими новостями, а её мама любит статьи о здоровье. Сама же ростовчанка неравнодушна к советам для дачников: столько там полезной информации!
«В конкурсах, которые проводит газета, мы участвуем не в первый раз. Поэтому я точно знала: шансы выиграть - есть! Пару лет назад я получила от «Аргументов и фактов» утюг, потом планшет, а теперь вот кофеварку. Это прекрасный подарок к Новому году, тем более ,что в нашей семье все просто фанаты кофе, мы этот напиток очень любим», - не скрывает радости Наталья Клепешнева.
Когда удача улыбается
Второй победитель конкурса - Людмила Обаян, когда узнала о конкурсе, решила: а почему бы и не попробовать? Заполнила анкету, выбрала в качестве приза пылесос - вещь, в хозяйстве нужную и полезную.
«У меня день рождения 13-го числа, но, несмотря на это, я очень удачлива. Даже в лотерею когда-то выиграла. А сейчас вот подарок от любимой газеты получила», - говорит Людмила Хачересовна.
Приз от «Аргументов и фактов» семья победителей уже успела опробовать в хозяйстве. Довольны и стильным жёлтым цветом пылесоса, и его рабочими характеристиками: теперь уборку делать - одно удовольствие!
«Для меня «АиФ» - это и добрый друг, и хороший советчик. Я очень люблю специальные выпуски газеты - «Энциклопедия жизни», где собрана действительно важная информация: как получить льготу, где оформить субсидию, что будет с коммунальными услугами и ценами на них. Эти вкладки можно вытащить из основной газеты и сохранить, чтобы потом, если понадобится, перечитать, подсмотреть какой-нибудь совет. А вот на местных страницах радует, что много пишут про аграриев, про их успехи, ведь сельское хозяйство - это то, чем живёт наш регион», - уверена ростовчанка.
Работы участников конкурса «АиФ на Дону» «Наши семейные традиции» | Фотогалерея
![Наши традиции - квесты мужской компанией. Суховы, Кукуновы, Шведовы, Безгины - Ростов-на-Дону](https://aif-s3.aif.ru/images/008/960/9ce7b58cedaef3a38bc370e6bc3b5027.jpg)
Работы участников конкурса «АиФ на Дону» «Наши семейные традиции» | Фотогалерея
![Шиянов Кирилл](https://aif-s3.aif.ru/images/008/960/150699e354e317aaf6c72f0f761db6d1.jpeg)
![Наши традиции - квесты мужской компанией. Суховы, Кукуновы, Шведовы, Безгины - Ростов-на-Дону](https://aif-s3.aif.ru/images/008/960/9ce7b58cedaef3a38bc370e6bc3b5027.jpg)
![Рождественские пряники семьи Данько и Колесник, Зерноград](https://aif-s3.aif.ru/images/008/960/2c15bfc3f40cfaa834566e42a38f5142.jpg)
![Любовь к школе - наша традиция. Нырков А.А., Новочеркасск.](https://aif-s3.aif.ru/images/008/960/16a6a5d514565a8b49d1d63ead6ee2db.jpg)
![Колганова Анна, 11 лет, Волгодонск](https://aif-s3.aif.ru/images/008/960/26760e6b99a904a7a2b95794de065381.jpg)
![Масленица в нашей семье. Данила Малютин, Ростов-на-Дону](https://aif-s3.aif.ru/images/008/960/bf939d2be5a62c9a1353a305bfd70113.jpg)