Примерное время чтения: 2 минуты
119

Ростовский молодежный театр отправился на гастроли по области

Ростовская область, 2 июня - АиФ-Ростов. Ростовский областной академический Молодежный театр представил жителям станицы Новопавловка два спектакля, каждый из которых является украшением репертуара: музыкальную сказку в двух действиях «Приключения Дюймовочки» и шутку наших дней для серьезных людей «Непорочное зачатие.

Это два совершенно непохожих спектакля, рассчитанных на разную возрастную аудиторию.

Спектакль «Приключения Дюймовочки» по мотивам знаменитой сказки Андерсена – это современная притча о маленьком человечке, достойном уважения и дружбы, доброго слова, нежности и любви, которая рассказана на языке,

понятном молодому поколению. В образах насекомых, земноводных, мыши, крота и других персонажей зритель видит узнаваемые человеческие характеры со всеми присущими им достоинствами и недостатками.

Для зрителей постарше приготовили спектакль «Непорочное зачатие» по пьесе А. Найденова «Гусиные лапки». Это трогательная камерная история о любви, одиноком блуждании впотьмах и странных обстоятельствах, рассказанная просто и очень искренне, смешной, лиричный, сентиментальный спектакль в постановке Валерия Воронина и в исполнении двух блестящих и горячо любимых ростовской публикой артистов Молодежного театра – Евгения Овчинникова (заслуженного артиста Республики Бурятия) и Натальи Аскаровой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах