Примерное время чтения: 2 минуты
135

В 81-м сезоне для театра все только начинается

О том, что ждет зрителей на этот раз, рассказала «АиФ» главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств России Лариса Олеговна Лелянова:

- В предыдущем сезоне мы работали стахановскими темпами, без выходных, не покладая рук. Несмотря на то, что в репертуаре театра присутствовало множество постановок, приуроченных к конкретным датам (не забывайте, что и сам сезон стал для РОАМТ юбилейным, 80-м по счету, да еще на него пришелся чеховский юбилей), мы сумели сделать несколько внеплановых постановок, которые уже полюбились зрителям, и много работали над тем материалом, который вам предстоит увидеть уже в 81-м сезоне. В настоящее время в репертуаре театра сразу пять премьерных позиций, в числе которых - мюзикл-фарс по пьесе Бернарда Шоу «Избранник Судьбы». Также стоит отметить такие постановки, как «Крик за сценой» и небольшой спектакль для детей «Персидская сказка». 

Кстати, мы будем постепенно переносить большую часть детских постановок на малую сцену - как мне кажется, в такой атмосфере юные зрители гораздо лучше воспринимают заложенные в театральном действе идеи.

А 30 октября Молодежный представит масштабный мюзикл для детской аудитории - спектакль по знаменитому роману Марка Твена «Приключения Тома Сойера». В нем, наравне с ведущими мастерами сцены, заняты совсем молодые слушатели актерского курса Ларисы Леляновой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах