Примерное время чтения: 2 минуты
91

Звёзды поставили в Ростове «Отражения»

Звёздную премьеру обещают показать ростовчанам и гостям города в Ростовском академическом Молодёжном театре. Там рассчитывают, что это станет настоящим событием для Ростова.

Речь идёт о спектакле «Отражения». Пьесу известного во всём мире современного английского драматурга Тома Стоппарда, автора более двух десятков пьес и киносценариев, в числе которых сценарий к фильму «Влюблённый Шекспир», поставил на ростовской сцене Максим Кальсин.

Кальсин - главный режиссер Магнитогорского драматического театра им. А. С. Пушкина, ученик мастера российской режиссуры Камы Гинкаса, номинант «Золотой маски», обладатель специального приза жюри «Золотой софит» и др.

Молодёжный театр подошел к постановке пьесы «Отражения» ответственно, решив, что ростовский зритель достоин всего самого лучшего: автора, режиссёра и художника-сценогрофа.

Дополнить звездный дуэт был приглашен Анвар Гумаров - главный художник Санкт-Петербургского театра «Такой театр», лауреат премий «Прорыв 2011» и «Золотой софит 2010» (лучший сценограф, спектакль «Каин»), художник-постановщик десятка известных российских фильмов. Сценография молодого художника уже была оценена в столицах, на различных конкурсах и фестивалях, он с удовольствием ответил на приглашение Максима Кальсина и согласился поработать с ростовским театром.

Сама же пьеса «Отражения», по словам Максима Кальсина, «очень проста, человечна, по-настоящему глубока».

В театре также процитировали слова Кальсина о том, что он искал актёров, способных сыграть в этой пьесе, в театрах России, но не находил их до встречи с актерами РОАМТа.

Премьера спектакля - 21 апреля в 18.30 в Большом зале Молодёжного театра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах