Примерное время чтения: 3 минуты
130

Ростовский Молодёжный театр едет на гастроли по области

пресс-служба Ростовского музыкального театра / АиФ-Ростов

Ростовская область, 11 апреля – АиФ-Ростов. Ростовский-на-Дону областной академический молодежный театр на три дня отправится на гастроли по области в рамках целевой программы «Культура Дона».

15, 16 и 17 апреля жители станицы Вёшенской, станицы Боковской и посёлка Кашары увидят два спектакля. Театр покажет селянам пиратскую историю в двух действиях «Остров сокровищ» и шутку наших дней для серьёзных людей «Непорочное зачатие.

Кто не мечтает оказаться владельцем таинственной карты острова сокровищ и вместе с Джимом Хокинсом и его друзьями отправиться в опасное путешествие на поиски клада? Но пираты Слепой Пью, Бен Ганн и одноногий Сильвер сделают все, чтобы помешать им. Юных зрителей ждёт увлекательное музыкальное приключение вместе с любимыми героями, захватывающие бои, скелеты на реях и много пиастров. «Остров сокровищ» по мотивам знаменитого романа Р.Л. Стивенсона, поставленный заслуженным деятелем искусств РФ Владимиром Чигишевым, идёт на ростовской сцене уже 25 лет.

Зрителей постарше ожидает спектакль «Непорочное зачатие» по пьесе А. Найденова «Гусиные лапки». Это камерная трогательная история о любви, одиноком блуждании впотьмах и странных обстоятельствах, рассказанная просто и очень искренне. Смешной, лиричный, сентиментальный спектакль «Непорочное зачатие» в постановке Валерия Воронина исполняют двое блестящих и горячо любимых ростовской публикой артистов Молодёжного театра – Евгений Овчинников, заслуженный артист Республики Бурятия и Наталья Аскарова.

15 апреля (ДК станицы Вёшенская)

14-00 - «Остров сокровищ»

18-00 - «Непорочное зачатие»

16 апреля (ДК станицы Боковская)

11-00 - «Остров сокровищ»

18-30 - «Непорочное зачатие»

17 апреля (ДК пос. Кашары)

12-00 - «Остров сокровищ»

18-00 – «Непорочное зачатие»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах