Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Ростове появится букинистический центр

Ростовская область, 22 марта - АиФ-Ростов. «Букинистический рынок на улице Пушкинской, или, как его привыкли называть «книжный развал», который располагался вблизи Публичной библиотеки, не ликвидирован», - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на брифинге, который прошел сегодня, 22 марта.

Напомним, что деятельность букинистического рынка была приостановлена в начале марта текущего года.

К концу мая городская власть предоставит участок в аренду для строительства быстровозводимого книжного павильона со стороны ул. М. Горького рядом с Донской государственной публичной библиотекой.

Предприниматели в течение трех месяцев (июнь-август) возведут павильон, а по решению главы донского региона будет выделена субсидия малому бизнесу для организации торговли книгами.

Если городская и районные власти, предприниматели выполнят свои обязательства в срок, букинистический центр  начнет свою работу с 1 сентября текущего года. Кроме того, возле павильона будет предусмотрена небольшая  площадка со скамейками, где люди смогут почитать и пообщаться.

До этой даты временно  книжный рынок будет расположен на земельном участке, прилегающем к юго-западному углу здания публичной библиотеки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах