Примерное время чтения: 2 минуты
685

«Этногенез» теперь в Ростове: тайна серебристых фигурок скоро откроется

Фото: АИФ

Ростовская область, 10 апреля - АиФ-Ростов. Что такое «Этногенез»? Ответ на этот вопрос даст каждый, кто прочёл хотя бы одну из множества книг, объединённых в серию под общим названием. И он будет простым – это уникальный литературный проект, которого ещё не знала Россия. Десятки писателей собрались вместе, чтобы создать панораму мировой истории от первобытных времён до ещё не свершившегося будущего.

АиФ

Это фантастика, скажут многие. Да, но такой фантастики ещё не бывало. Как часто доводилось задумываться каждому из нас, почему то или иное историческое событие произошло именно таким образом. Ответ на эти вопросы и дают книги серии. Как сирота из монгольских степей стал потрясателем Вселенной Чингисханом? Кем на самом деле были рыцари-тамплиеры? Что помогло Наполеону сокрушить Европу? Почему Николай II проиграл войну с Японией? Правда ли, что Гитлер не покончил с собой, оставив в Белинском бункере своего двойника? Кто организовал атаку на башни-близнецы в Нью-Йорке? И какова роль во всём этом маленьких серебристых фигурок?

Каждая из книг серии даёт своё видение этих событий. Это не научный труд и не бульварное чтиво. На страницах повестей, вышедших из-под пера Полины Волошиной, Игоря Алимова, Александра Чубарьяна, Кирилла Бенедиктова и многих других замечательных писателей-фантастов, разворачивается эпопея захватывающих приключений и невероятных открытий. Каждая из книг – отдельное звено в огромном паззле под названием Мир «Этногенеза».

Начиная с 17 апреля, книги коллекции по льготной цене можно будет приобрести в газетных киосках донской столицы. Но это ещё не всё. Специально для верных поклонников литературной серии и её новых читателей в Ростове будут регулярно проводиться конкурсы и акции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах