Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Ростовской области задержали автоугонщиков (24.03.2011)

В  ГУВД по Ростовской области поступила информация о том, что 18-летний житель города Шахты вместе со своим приятелем промышляет угонами и автокражами в городе Новочеркасске.

В основном молодые люди угоняли отечественные автомобили. Действовали только ночью. Один вскрывал двери, другой контролировал обстановку в стороне.

По предварительным данным, преступная группа промышляла в течение месяца.

При обыске по местам проживания подозреваемых,  были обнаружены три автомагнитолы и несколько аккумуляторов из краденых автомобилей. Молодых людей задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в ОМ-1 УВД по городу Новочеркасску. Там выяснилось, что 18-летний шахтинец ранее судим не был и учится в профучилище. Его 27-летний сообщник - несудимый и безработный житель Новочеркасска.

По мнению оперативников задержанные могут быть причастны к целому ряду подобных преступлений, совершенных на территории города Новочеркасска.

Как сообщили в ГУВД по РО, в настоящее время оба молодых человека арестованы. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража), части 2 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах