Примерное время чтения: 3 минуты
93

В Ростове задержаны разбойники-лифтеры

В Ростове по «горячим» следам задержаны молодые люди, которые подозреваются в совершении разбойных нападений. 

  За последние три дня в районный отдел правоохранительных органов Ворошиловского района обратились три молодых девушки с заявлениями, что на них напали. Во всех случаях почерк совершения преступления был идентичен: поднимаясь в лифте с незнакомыми молодым людьми, последние в определенный момент приставляли нож к горлу потерпевшей и забирали ценные вещи. Все потерпевшие не стали оказывать сопротивления вооруженным бандитам и отдавали деньги, украшения и мобильные телефоны. В одном случае даже ключи от автомобиля, однако, транспортное средство мужчины угонять не стали.

По «горячим» следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, благодаря своевременному обращению девушек в правоохранительные органы.

Ими оказались два сводных брата, проживающих в том же районе, что и потерпевшие. Они нападали на девушек в домах, расположенных рядом с рынком «Шайба». 

Оба брата ранее судимы. Старший первый раз оказался за решеткой в 12 лет и в совокупности провел в «местах не столь отдаленных» порядка 17 лет за различные преступления. Младший «отсидел» 9 лет за убийство.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые пытались оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, что собственно им не удалось. В настоящий момент они арестованы. Молодые люди своей вины не признают, хотя все трое потерпевших опознали и одного, и второго, - прокомментировал начальник ОУР ОМ №1 УВД Ростова Алексей Ермашев.

- В данный момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ «Разбой». Ведется следствие, - сообщает сотрудник пресс-службы УВД по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

УВД по г. Ростову-на-Дону обращается к гражданам, если вы стали жертвой этих людей немедленно звоните по телефонам: 249-43-23, 249-44-64.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах